Все новости

Все три дня Континентального кубка в Чайковском на награждении исполнялся гимн Австрии.

Все три дня  Континентального кубка в Чайковском на награждении исполнялся гимн Австрии.

8 марта  на базе Чайковского института физкультуры Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка», состоялся завершающий этап  Континентального кубка по лыжному двоеборью. В напряженной борьбе более тридцати двоеборцев из семи стран, боролись за звание лидера  в сезоне 2014-2015года.

Успешному проведению соревнований способствовали не только благоприятные погодные условия и теплая поддержка болельщиков но и отличная подготовка спортсменов.

Спортсменам предстояло в первой половине дня соревноваться в прыжках на лыжах с трамплина К-125, вторая часть программы  включала гонку гундерсена на 15 км.

После первой зачетной попытки первым стал австриец Фабиан Штайндль, следующий результат показал немецкий двоеборец Тобиас Симон, замкнул тройку лидеров российский спортсмен Эрнест Яхин. Второй зачетный прыжок не сильно изменил расстановку сил, Фабиан Штайндль и Тобиас Симон сохранили свои позиции, а на третье место вырвался российский двоеборец Нияз Набеев.
Во второй части программы двоеборья, в гонке на 15 км лидирующий после прыжков Фабиан Штайндль вышел на старт с отрывом в 38 секунд от ближайшего преследователя, что во многом и определило результат гонки. Фабиан не только сохранил лидерство финишировfd первым, ему удалось увеличить отрыв в 48,9 секунд. Вторым стал немецкий спортсмен Тобиас Симон, третьим финишировал вчерашний обладатель кубка, австриец Харальд Леммерер.

Таким образом, все три этапа Континентального кубка в Чайковском на награждении исполнялся гимн Австрии. В финальном этапе Континентального Кубка принимали участие команды из семи стран. По итогам заключительного этапа были определены лидеры всего сезона. "Золото" личного зачета по итогам всех этапов досталось представителю австрийской команды Лукасу Грайдереру, не принимавшему участие в соревнованиях в Чайковском. Вторую ступень пьедестала по результатам личного зачета занял представитель сборной команды Австрии Харальд Леммерер.
Президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье" Александр Постаногов вручил спортсмену серебряную медаль сезона 2014-2015 Континентального кубка по лыжному двоеборью. Отметим, что кроме серебряной медали, австриец увез с собой полный комплект наград финальных этапов Континентального кубка - золотую, серебряную и бронзовую статую "Человека- птицы".
Трофей национальной сборной по итогам сезона также достался австрийцам, его команде вручил координатор Континентального кубка Fis Тони Гугемос.
Россиянин Эрнест Яхин после вчерашнего 10 места продвинулся вперед и замкнул шестерку лучших. Еще семеро россиян завоевали очки в Континентальном кубке.

В общем зачете Кубка наций российская команда также вошла в шестерку.