Все новости

«Спортивная смена России-2014»прошла на высоком уровне.

Чайковская территория уже во второй раз принимала открытые соревнования Пермского края «Спортивная смена России». С 4 по 5 апреля на базе Чайковского государственного института физической культуры прошли значимые для территории соревнования. Место проведения соревнований выбрано не случайно. Ведь ЧГИФК по-праву считается кузницей чемпионов и обладает самой мощной в городе спортивной базой и многие мероприятия города и района проводятся в спортивных залах института. Участниками этого мероприятия, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта, стали спортивные команды общеобразовательных школ, внедряющих программы спортивно-ориентированного физического воспитания. В этом году в соревнованиях «Спортивная смена России-2014» приняли участие 13 команд из Набережных Челнов, ЗАТО Звёздный, Осы, Краснокамска, Соликамска, Лысьвы, Вятских Полян, с. Елово. Город Чайковский представляли три команды – СОШ №1, 10 и гимназии. Программа мероприятия была достаточно насыщенной, состоящей из самых разных видов спорта. Участникам предстояло проявить себя в общей физической подготовке, включающей в себя подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места, в беге,  стритболе, плавании, а также в интеллектуальном конкурсе "История олимпийского движения".  Победители и призёры определялись  в каждом виде соревновательной программы. В спортивных залах  кипели нешуточные страсти. Результаты подводились, как отдельно по каждому виду программы, так и в общекомандном зачёте.

Итак, в общекомандном зачёте первое место заняла команда ЗАТО Звёздный, второе место у лицеистов Вятских Полян, третье место у чайковской команды СОШ №10.  Все они  награждены кубками, дипломами и денежными призами.

В отдельных видах места распределились следующим образом:

-  в интеллектуальном конкурсе по истории олимпийского движения первое место заняла команда многопрофильного лицея из г. Вятские Поляны;

- в стритболе победили учащиеся чайковской гимназии;

- в силовом конкурсе среди юношей лучшими стали лицеисты из   Вятских Полян;

- среди девушек самыми сильными оказались учащиеся СОШ №10 г. Чайковский.

- в прыжках в длину и в плавании лидерами соревнований стали учащиеся  ЗАТО Звёздный;

- в дисциплине «Общая физическая подготовка» лучшей стала команда чайковской СОШ №10, которая также одержала победу в беге на 500 метров и в аэробике.

После подведения итогов соревнований гости нашего города отправились на экскурсию на Федеральный центр подготовки спортсменов по зимним видам спорта «Снежинка» ЧГИФК.