Все новости

Сегодня 27 марта 2014г. в первый соревновательный день Чемпионата России по лыжному двоеборью.

Сегодня 27 марта 2014г.  в первый соревновательный день Чемпионата  России по лыжному двоеборью.

На Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» Чайковского института физической культуры  с участием 51 сильнейшего  спортсмена страны заявленных из девяти  регионов РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТАСТАН, КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ., МОСКВЫ,  МОСКОВСКОЙ ОБЛ., НИЖНЕГО НОВГОРОДА,  ПЕРМСКОГО КРАЯ,  САНКТ – ПЕТЕРБУРГА, СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛ., РЕСПУБЛИКИ  ТАТАРСТАН.  В прыжках с трамплина К-95 и  гонке Гундерсена на 10 км среди мужчин.

Во время прыжков уверенное лидерство захватил, Климов Евгений спортсмен представляющий  Москву и Пермский край студент Чайковского института физической культуры,  набрав самое наибольшее количество очков 122,0. На второй позиции спортсмен из республики Башкортостан Яхин Эрнест 113,5 очков  и Набеев Нияз из Татарстана на третьей позиции набрав 111,5 очков.

На старт десятикилометровой гонки Гундерсена – второй части программы двоеборья – лидирующий после прыжков Климов Евгений   вышел с отрывом в 34 секунд от ближайшего преследователя,  в лыжной гонке и  финишном протоколе Чемпионата  России Евгений отстав от лидера на 8.9 секунды, занял третье место и стал Бронзовыми призером. Лучшее время  (23.57.0) показал  Барков Вячеслав из Москвы и итоге получил серебряную медаль, золотая медаль досталась Яхину Эрнесту.